Lotto 799:
Firenze. Repubblica (Sec. XIII-1532). Fiorino d'oro IV serie 1267-1303, simbolo stella a sei punte, maestro di zecca sconosciuto. CNI 6; Bern. II 122/129; MIR (Firenze) 4/3. AU. 3.49 g. 20.00 mm. R. Colpo (?) nel campo del rovescio. SPL.
Base d'asta € 800
Prezzo attuale € 950
Lotto non in vendita