Lot 746:
Arezzo. Repubblica ( XIII sec.). Grosso da 12 denari. CNI 13/15; MIR (Toscana, zecche) 8. AG. 1.29 g. 18.00 mm. R. qBB/BB.
Start price € 100
Current price € 100