Lotto 1117:
Publio Virgilio Marone (70 a.C.-19 a.C.), Poeta. Medaglia XX sec. D/ VERGILIVS MANTVAE. Busto frontale; sotto, C. GIAMPAOLI. R/ PAX AGRESTIS. Scena bucolica. AE. 77.00 mm. Opus: Giampaoli. Medaglia del maestro Giampaoli, dallo stile classico e raffinato; bellissima patina. SPL.
Base d'asta € 100
Lotto non in vendita