Lotto 1113:
Francesco Rizzoli (1809-1880), politico e chirurgo. Medaglia 1865. D/ A FRANCESCO RIZZOLI DA BOLOGNA. Busto a sinistra. R/ GRATITUDINE/ ED AMMIRAZIONE/FEBBRAIO. Ballani 43. AE. 55.00 mm. Opus: A. Pieroni. Leggeri segnetti; bella patina. SPL.
Base d'asta € 40
Lotto non in vendita