拍品号 1112:
Antonio Luigi Cocchi (XIX sec.), Medico e Segretario Comunale di Castelfranco Emilia. Medaglia 1830. D/ DOCT ANTON ALOYS COCCHI TAB. BON. Busta a destra; nel taglio, sigle G.G.F.; sotto, MDCCCXXX. R/ Stemma coronato entro serto di alloro. Peltro. 68.00 mm. Opus: G.G. RR. Molto rara. Bel BB.
起拍价 € 70