Lotto 1107:
Maddalena penitente. Placchetta in bronzo dorato con cornice modanata. Spagna, XVI sec. D/ La Maddalena in ginocchio tiene crocifisso; di fianco a lei, sulla destra,teschio e pisside. Sullo sfondo, città. Weber 1041, 4. AE dorato. 95.5 x 66 mm. Anello portativo originale. BB+.
Base d'asta € 150
Prezzo attuale € 150
Lotto non in vendita