Lotto 1100:
Sede Vacante (1958). Medaglia 1958 emessa dal Maresciallo del Conclave Principe Sigismondo Chigi (seconda variante). D/ Stemma coronato Chigi con ai lati due chiavi verticali, sovrapposto ad una Croce di Malta. R/ Legenda su 7 righe. Boccia 123; Bart. E. p. 388. AE. 9.41 g. 28.00 mm. Opus: Pasinati. R. SPL+/FDC.
Base d'asta € 100
Lotto non in vendita