Lotto 865:
Roma. Martino V (1417-1431), Oddone Colonna. Grosso. D/ Il Papa di fronte su trono ornato di due protomi di leoni, benedicente con la destra regge lunga asta con la sinistra. R/ Chiavi decussate con sopra colonna coronata. CNI 13; M. 12; Berm. 271. AG. 2.00 g. 23.50 mm. R. Patina riposata. BB+.
Base d'asta € 200
Prezzo attuale € 200
Lotto non in vendita