Lotto 848:
Padova. Da Carrara, signori (XIV-XV sec.). Tessera carrarese, XV secolo. D/ Cimiero con testa di moro, entro cornice bilobata, ai lati R-R(?). R/ Carro con ai lati F-F(?) in cornice; intorno, 15 rosette. Vanni (Milano) 101. AE. 4.80 g. 22.50 mm. Di ottima conservazione per il tipo. SPL.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 320
Offerte: 15
Lotto non in vendita