Lotto 843:
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816), III periodo (1815-1816). 120 grana o piastra 1815. D/ Busto a destra con folta capigliatura. R/ Stemma Borbone coronato. P/R 2; MIR (Napoli) 449. AG. 27.57 g. 37.00 mm. RR. Salti di metallo da coniazione. Patina riposata su bei fondi. SPL+.
Base d'asta € 1000
Lotto non in vendita