拍品号 836:
Napoli. Carlo II di Spagna (1674-1700). Tarì 1687. D/ Stemma di Spagna coronato inserito nel collare del toson d'oro. R/ Globo incentrato sull'Italia sopra il quale si incrociano una cornucopia e un fascio littorio; a sinistra, A G A (Andrea Giovane maestro di zecca e Marco Antonio Ariani maestro di prova). P/R 14; MIR (Napoli) 298/6. 5.54 g. 26.00 mm. Bei fondi con patina dorata. Bel BB/qSPL.
起拍价 € 100
当前出价 € 100
出价数: 1
当前出价 € 100
出价数: 1