拍品号 816:
Milano. Gian Galeazzo Maria Sforza e Ludovico Maria Sforza (1481-1494). Testone. D/ Busto corazzato a destra di Gian Galeazzo Maria Sforza. R/ Busto corazzato a destra di Ludovico Maria Sfroza. Cf. CNI 16/31; Crippa 3; Rav. Mor. 8; MIR (Milano) 221. AG. 9.56 g. 27.00 mm. Bell'esemplare con patina di monetiere. Bel BB+.
起拍价 € 1200