拍品号 790:
Lucca e Piombino. Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814). 5 Franchi 1805. D/ Busti accollati a destra. R/ 5 / FRANCHI in corona di rami d'alloro. CNI 1/4; MIR (Toscana, zecche) 244. AG. 24.97 g. 38.00 mm. Esemplare superbo, con incantevole patina dai riflessi dorati. qFDC/FDC.
起拍价 € 600
当前出价 € 650
出价数: 2