Lotto 776:
Castro. Pierluigi Farnese (1545-1547). Grosso. D/ Scudo Farnese coronato. R/ San Savino stante di fronte benedice con la destra e regge lungo pastorale con la sinistra. CNI tav. XVII, 14. AG. 1.49 g. 23.00 mm. R. Tosato. qSPL/BB+.
Base d'asta € 250
Prezzo attuale € 370
Lotto non in vendita