Lotto 768:
Ancona. Paolo IV (1555-1559) Giampietro Carafa. Giulio. D/ Stemma Carafa sormontato da chiavi decussate e triregno. R/ San Paolo di fronte regge nella destra la spada eretta e nella sinistra il Libro aperto. CNI 71; M. 40; Berm. 1046; Villoresi 267. AG. 3.11 g. 27.00 mm. Patina riposata. qSPL.
Base d'asta € 80
Prezzo attuale € 160
Offerte: 8
Lotto non in vendita