拍品号 889:
Pesaro. Costanzo Sforza (1447-1483). Terzo di grosso con lettere latine. CNI 45; Cav. PS 32. AG. 1.05 g. 21.00 mm. Patina scura. Minime porosità. Bel BB.
起拍价 € 100