拍品号 883:
Perugia. Repubblica (1260-1506). Bolognino. Ordinanza del 1395. CNI 17/18; Finetti 70/71. AG. 1.06 g. 19.00 mm. Alcune tracce di sottotipo non definito. I difetti di conio rendono non ben leggibile l'armetta, che attribuiamo genericamente a quelle riportate da Finetti ai numeri 70/71. Bel BB.
起拍价 € 100
当前出价 € 110
出价数: 2