拍品号 1049:
Vitellio (69). Placchetta ovale XVIII-XIX sec. R/ Ritratto dell'imperatore a destra, con corona d'alloro, sotto, A. VITEL. AE dorato. 55.5 x 44.5 mm. Bella doratura a mercurio; numero di vecchia collezione al rovescio. Tracce di stagno al R/ per probabile montatura. SPL.
起拍价 € 150