Lotto 1023:
Antonio Santi (XVI sec.), medico. Medaglia, secondo quarto del XVI secolo. D/ ANTONIVS SANC DOCT EQVES. Busto a sinistra. R/ NOLI ME TANGERE. Uroboros; sotto, ramo d'alloro e di quercia. Arm. III-207c; Hill, Corpus 1191 nota; Tod.-Van. (2000) 2723; Calveri 17. AE. 57.00 mm. Opus: Galeazzi. RRR. Fusione posteriore. BB.
Base d'asta € 100
Lotto non in vendita