Lot 1017:
Paolo VI (1963-1978). Medaglia di devozione s.d. D/ PAVLVS VI PONTIFEX MAXIMVS. Busto a destra con berretto, mozzetta e stola; sotto, GIAMPAOLI. R/ Busto nimbato di San Pietro di 3/4 a destra con chiavi e Vangelo. Macrí-Marinelli 627. AG dorato. 60.00 mm. Opus: P. Giampaoli. Colpetto al ciglio. SPL.
Start price € 40
Current price € 75
Bids: 5