Lotto 935:
Venezia. Monetazione anonima per la città di Venezia e tutto il dominio. Dieci gazzette o lirone, Legge del 5 gennaio 1571. CNI tav. XL, 7; Paol. II 726. AG. 7.43 g. 33 mm. Bella patina riposata. BB+.
Base d'asta € 100
Lotto non in vendita