Lotto 875:
Napoli. Ferdinando IV di Borbone (1759-1816). 6 ducati 1777 sigle CC/C (Cesare Coppola maestro di zecca e Giovan Battista Cangiano maestro di prova). P/R 25; MIR (Sicilia) 357/8. AU. 8.8 g. 28 mm. Consueti graffietti di aggiustamento ponderale. Bell'esemplare dai fondi ancora lucenti. qSPL/SPL.
Base d'asta € 600
Prezzo attuale € 600
Lotto non in vendita