Lotto 807:
Firenze. Leopoldo II di Lorena (1824-1859). Fiorino 1840, sigle P. C. (Pietro Cinganelli, incisore) e fiasca (Domenico Fiaschi, zecchiere). CNI 68; Gal. X, 6; MIR (Firenze) 452/4. AG. 6.75 g. 24.7 mm. Patina riposata. qBB/BB.
Base d'asta € 50
Lotto non in vendita