Lotto 803:
Firenze. Carlo Ludovico di Borbone e Maria Luigia reggente (1803-1807). Mezzo scudo da 5 lire o mezza dena 1804, sigle L.S. (Luigi Siries, incisore) e martello (Giovanni Fabbroni, zecchiere). CNI 10; Gal. VI, 2; MIR (Firenze) 426/2. AG. 19.63 g. 35.7 mm. RR. Patina riposata. Graffietti da aggiustamento ponderale al diritto. qSPL/SPL.
Base d'asta € 150
Prezzo attuale € 150
Lotto non in vendita