Lotto 950:
Napoli. Ferdinando I d' Aragona (1458-1494). Coronato. D/ Busto coronato a destra. R/ L'Arcangelo Michele, in piedi di fronte con uno scudo circolare nella mano sinistra ed una lancia nella destra, nell'atto di trafiggere il drago. P/R 17; MIR (Napoli) 69. AG. 3.95 g. 27.00 mm. Segnetti. Bel BB/qSPL.
Base d'asta € 250
Prezzo attuale € 250
Lotto non in vendita