Lotto 927:
Milano. Carlo II di Spagna (1676-1700). Filippo 1676. D/ Busto corazzato con lunga capigliatura a destra; sotto, 1676. R/ Scudo spagnolo coronato e caricato delle Armi di Milano. CNI 47/57; Crippa 3; MIR (Milano) 307/1. AG. 27.73 g. 41.50 mm. Di eccezionale conservazione per il tipo. Metallo lucente con patina iridescente. SPL+.
Base d'asta € 450
Prezzo attuale € 510
Lotto non in vendita