Lotto 926:
Milano. Carlo II di Spagna e Maria Anna d'Austria (1665-1675). Filippo 1666. D/ Busti accollati volti a destra; sotto, 1666. R/ Stemma spagnolo coronato e caricato della Armi di Milano. CNI 6; Crippa 2; MIR (Milano) 380. AG. 27.91 g. 41.00 mm. Fondi lucenti e patina con dorature. qSPL.
Base d'asta € 450
Prezzo attuale € 450
Lotto non in vendita