Lotto 924:
Milano. Filippo II di Spagna (1556-1598). Ducatone 1585. D/ Busto corazzato con colletto increspato a destra. R/ Stemma coronato inquartato di aquile e bisce. CNI 92; Crippa 13/C; MIR (Milano) 308/12. AG. 31.96 g. 41.50 mm. R. Patina riposata. SPL.
Base d'asta € 1000
Prezzo attuale € 1600
Offerte: 9
Lotto non in vendita