Lotto 921:
Milano. Galeazzo Maria Sforza (1466-1476). Mezzo testone. D/ Busto corazzato con folta capigliatura a destra. R/ Stemma inquartato di biscia viscontea e aquila imperiale; sopra, rami di palma e olivo; ai lati, G M (Galeazzo Maria). CNI 87; Crippa 8; Rav. Mor. 9; MIR (Milano) 202/3. AG. 5.09 g. 28.50 mm. R. Colpetto nel campo del diritto. Patina riposata. Bel BB.
Base d'asta € 500
Lotto non in vendita