Lotto 897:
Gubbio. Federico di Montefeltro (1444-1482). Bolognino. D/ Grande A gotica accostata da globetti. R/ Le lettere (FEDER) I C V S disposte a croce attorno a globetto. CNI 1; Cav. 7. AG. 0.96 g. 17.00 mm. R. I punzoni delle lettere e dell'aquila sono differenti rispetto all'esemplare precedente. SPL.
Base d'asta € 150
Prezzo attuale € 150
Lotto non in vendita