Lotto 896:
Gubbio. Federico di Montefeltro (1444-1482). Bolognino. D/ Grande A gotica accostata da globetti. R/ Le lettere (FEDER) I C V S disposte a croce attorno a globetto. CNI 1; Cav. 7. AG. 0.89 g. 18.00 mm. R. Patina riposata. SPL.
Base d'asta € 150
Prezzo attuale € 190
Lotto non in vendita