Lotto 886:
Genova. Repubblica (1139-1339). Grosso da 4 denari. D/ Castello. R/ Croce patente. CNI 81/100; MIR (Piem. Sard. Lig. Cors.) 13. AG. 1.39 g. 19.00 mm. Patina di monetiere. SPL+.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 120
Lotto non in vendita