Lotto 837:
Bologna. Repubblica a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1337). Bolognino grosso. D/ Le lettere I P R T (Imperator) accantonate da globetti disposte a croce attorno a globetto. R/ Grande A gotica accostata da quattro globetti. CNI -; Chim. 18; MIR (Emilia) 1. AG. 1.48 g. 19.00 mm. Patina di monetiere. SPL.
Base d'asta € 80
Prezzo attuale € 110
Lotto non in vendita