Lotto 825:
Aquileia. Gregorio di Montelongo (1251-1269). Piccolo scodellato. D/ Croce potenziata in campo perlinato. R/ Croce che interseca la legenda e il cerchio perlinato. Bernardi p. 103, a. MI. 0.31 g. 13.50 mm. RRR. Molto raro. Buona conservazione per il tipo. BB/qSPL.
Base d'asta € 150
Prezzo attuale € 160
Lotto non in vendita