拍品号 818:
Ancona. Repubblica Autonoma (Sec. XIII-XIV). Bolognino di II tipo. D/ Cavaliere al galoppo gradiente a destra. R/ Grande A accostata da tre trifogli. CNI 18; Villoresi 49. AG. 0.71 g. 17.00 mm. R. Bellissima patina riposata dai riflessi rosati. SPL.
起拍价 € 250