Lotto 1158:
Nerone (54-68). Medaglia al tipo dell'asse (padovanino), XVIII-XIX sec. D/ IMP NERO CAESAR AVG GERMANIC. Testa laureata a destra. R/ Vittoria alata incede a sinistra e tiene scudo rotondo con inscritto S P Q R; ai lati SC. AE. 19.33 g. 33.50 mm. BB.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 100
Lotto non in vendita