Lotto 1121:
Bonifacio VIII (1294-1303), Benedetto Caetani. Placchetta di restituzione, probabilmente XVI sec. per il primo Giubileo del 1300. D/ A. IVB MCCC. Stemma Caetani sormontato da triregno. R/ R-O-M-A in quattro quadranti. PB. 14.55 g. 40.00 mm. SPL.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 240
Offerte: 8
Lotto non in vendita