Lotto 1045:
Spoleto. Repubblica (sec. XIV-XV). Sestino. D/ Croce patente accantonata da quattro rosette. R/ Grande P accostata da rosette. Cf. CNI 1/3 var. per legenda. MI. 0.78 g. 17.00 mm. R. Bel BB.
Base d'asta € 150
Prezzo attuale € 150
Lotto non in vendita