Lotto 1044:
Sora. Pier Giampaolo Cantelmi Duca a nome di Carlo VIII (1495). Cavallo. D/ Scudo di Francia coronato. R/ Croce ancorata. CNI 16/37; D'Andrea-Andreani pp. 366/367; MIR (Italia merid.) 763. AE. 1.57 g. 17.00 mm. R. Patina verde. Bel BB.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 170
Offerte: 7
Lotto non in vendita