Lotto 1037:
Roma. Sede Vacante (1830), Camerlengo Cardinal Francesco Galeffi. 30 baiocchi 1830. D/ Stemma Galeffi sormontato da croce, chiavi decussate con doppio cordone e padiglione. R/ Lo Spirito Santo in forma di colomba raggiante. CNI 3; M. 3; Berm. 3272; Pag. (Regno) 153. AG. 7.96 g. 26.00 mm. R. Piacevole patina riposata. qSPL.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 240
Offerte: 11
Lotto non in vendita