Lotto 1024:
Roma. Clemente VII (1523-1534), Giulio De Medici. Bolla. D/ + CLE MENS PP VII su quattro righe. R/ Teste degli Apostoli San Pietro e San Paolo; tra loro, lunga croce che sovrasta stemma mediceo; sopra, SPA-SPE (San Pietro - San Paolo). Ser. 214. PB. 42.55 g. 38.50 mm. Bel BB/qSPL.
Base d'asta € 150
Lotto non in vendita