拍品号 773:
Arezzo. Repubblica (Sec. XIII). Denaro. CNI 29/44; MIR (Toscana, zecche) 10. MI. 0.64 g. 16.00 mm. Di lega inusuale per il tipo. Molto curiosa la realizzazione delle S ottenute con doppia battitura dello stesso punzone. BB+.
起拍价 € 50
当前出价 € 70
出价数: 4