Lotto 1139:
Francesco de Marchi (1504-1576). Ingegnere militare. Pioniere della scalata al Gran Sasso. Medaglia della serie Uomini Illustri Italiana, XIX secolo. AE. 47.73 g. 42.00 mm. Opus: Piero Girometti. SPL+.
Base d'asta € 50
Lotto non in vendita