Lotto 862:
Venezia. Enrico III di Franconia (1039-1056). Denaro scodellato. D/ Croce accantonata da quattro globetti. R/ Tempio tetrastilo in cui al posto delle colonne VENECI - A. CNI tav. I, 9; MEC 1, -; Paol. 1. 0.85 g. 19.50 mm. RRR. Di grande rarità. Bel BB/qSPL.
Base d'asta € 350
Prezzo attuale € 510
Offerte: 7
Lotto non in vendita
Prezzo attuale € 510
Offerte: 7
Lotto non in vendita