Lotto 843:
Sora. Pier Giampaolo Cantelmo a nome di Carlo VIII (1495). Cavallo. D/ Scudo coronato di Francia con tre gigli. R/ Croce ancorata. CNI 15/37; D'Andrea-Andreani p. 367; MIR (Italia merid.) 763. CU. 0.50 g. 16.00 mm. R. Esemplare leggerissimo rispetto allo standard (0,99-2,93 g.) Patina verde. Bel BB.
Base d'asta € 150
Prezzo attuale € 150
Lotto non in vendita