拍品号 815:
Roma. Alessandro VI (1492-1503), Rodrigo Borgia. Fiorino di camera. D/ Stemma ottagono Borgia sormontate da chiavi decussate con cordone e tiara. R/ San Pietro, nimbato, seduto nella navicella, volto a sinistra, trae a sé con ambo le mani le reti immerse nelle onde. CNI 12; M. 8.3; Berm. 529. AU. 3.33 g. 21.00 mm. RR. qSPL/SPL.
起拍价 € 1000
当前出价 € 1600
出价数: 9