Lotto 795:
Ravenna. Anonime Arcivescovi (sec. XIII-XIV). Mezzo denaro. D/ Mezza figura mitrata dell'arcivescovo (o Sant'Apollinare) regge pastorale con la sinistra e benedice con la destra. R/ Croce patente. CNI 15/16; Di Virgilio 27/28. MI. 0.46 g. 15.00 mm. RR. Molto raro. Piccola mancanza del tondello. BB.
Base d'asta € 150
Prezzo attuale € 150
Lotto non in vendita