Lotto 768:
Pesaro. Costanzo Sforza (1447-1483). Bolognino con lettere gotiche. D/ Morso di cavallo unito con nastro. R/ Le lettere (PIS)AVRI disposte a croce attorno a rosetta. CNI 54/58 var. per legenda; Cav. PS 36. AG. 0.67 g. 17.50 mm. Splendido esemplare con patina riposata. SPL.
Base d'asta € 150
Prezzo attuale € 190
Lotto non in vendita