Lotto 762:
Perugia. Repubblica (autonome) (1260-1506). Trino di II tipo, databile a partire dall'ordinanza del 1503. D/ Grifone coronato rampante a sinistra. R/ Grande P. CNI 57; Finetti 133. MI. 0.76 g. 14.50 mm. R. qSPL/SPL.
Base d'asta € 60
Prezzo attuale € 75
Lotto non in vendita