Lotto 760:
Perugia. Repubblica (autonome) (1260-1506). Sestino riferibile alla cedola del 25 agosto 1321 e proseguite nel secondo quarto XIV secolo. D/ Grande P accostata da due stelle. R/ Croce patente accantonata da stelle nel primo e quarto angolo. CNI 30; Finetti 46. MI. 1.16 g. 18.50 mm. Tipologia con N inversa con globetto al centro. SPL.
Base d'asta € 80
Prezzo attuale € 80
Lotto non in vendita